$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Генпрокуратуру не устраивает существующая система с приемом граждан на местах

Генпрокуратуру не устраивает существующая система с приемом граждан на местах И.о. генерального прокурора Олег Махницкий
Фото: kvedomosti.com

И.о. генерального прокурора Олег Махницкий заявил, что многие руководители по-прежнему ведут себя бестактно и не внимательны к людям.

Работа с обращениями граждан должна стоять на первом месте в повестке дня в органах прокуратуры, заявил и.о. генерального прокурора Олег Махницкий, сообщает официальный сайт ГПУ.

По его убеждению сегодня подход к установлению обратной связи с общественностью нужно изменить коренным образом.

Обострение на востоке Украины, суббота. Онлайн-репортаж 

По словам Махницкого, политическая и социально-экономическая ситуация в стране обусловили рост количества решенных обращений. Почти половина из них это жалобы по вопросам досудебного расследования.

"Сложившаяся ситуация требует обеспечения надлежащего процессуального руководства, усиление прокурорского надзора за соблюдением законов при проведении досудебного расследования", – сказал глава Генпрокуратуры.

Махницкий заявил, что ГПУ не устраивает существующая организация по приему граждан на местах. По его мнению, приемы проводятся не систематично, руководители уклоняются от встреч с людьми, допускают бестактность и невнимательность к человеческим проблемам.

Отдельно глава ведомства потребовал у прокуроров особенно внимательного отношения к решению обращений беженцев из оккупированного Крыма, чтобы обеспечить законность при рассмотрении их заявлений и жалоб.