$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко: Генпрокурор Шокин внес в парламент представление об аресте нардепов Клюева и Мельничука

Ляшко: Генпрокурор Шокин внес в парламент представление об аресте нардепов Клюева и Мельничука Шокин внес в ВР представление на арест двух народных депутатов, сообщил Ляшко
Фото: ЕРА
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что прокурор хочет от ВР разрешения на арест бывшего члена Партии регионов Сергея Клюева и внефракционного народного депутата Сергея Мельничука.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин внес в Верховную Раду Украины представление на арест бывшего члена Партии регионов, народного депутата от мажоритарного округа №46 (Донецкая область) Сергея Клюева и народного депутата Украины Сергея Мельничука из депутатской группы "Воля народа".

Об этом в своем Facebook сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Только видел в Раде Шокина. Он внес представление на арест регионала Сергея Клюева и "тушки" Сергея Мельничука", – написал он.

Теряет ли Московский патриархат свое влияние в Украине?

21 апреля лидер фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко сообщил, что  у ГПУ есть представление на снятие неприкосновенности с семи депутатов. Фамилии, по его словам, будут озвучены генпрокурором Виктором Шокиным.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) попросит Верховную Раду снять неприкосновенность с трех депутатов из коалиции, двух внефракционных парламентариев, одного представителя Оппозиционного блока и депутатской группы "Воля народа". Об этом в Facebook сообщил журналист, главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

По его словам, из коалиции неприкосновенность могут снять с члена фракции "Народного фронта" Вячеслава Константиновского и двух представителей фракции Радикальной партии – Андрея Лозового и Игоря Мосийчука; из внефракционных – с Андрея Денисенко и Сергея Клюева; из оппозиции – с Михаила Папиева; из "Воли народа" – с Сергея Мельничука.

Материалы по теме