$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Геращенко: Порошенко предложил Ярошу должность в Минобороны

Геращенко: Порошенко предложил Ярошу должность в Минобороны Ярошу предложена должность в Минобороны
Фото: glavcom.ua

Лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу поступило предложение занять должность в Министерстве обороны, заявил советник главы МВД Антон Геращенко

Президент Украины Петр Порошенко предложил народному депутату, лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу работать в Минобороны.

Об этом в прямом эфире "5 канала" заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента занять должность в Министерстве обороны. Я бы приветствовал решение, если бы Дмитрий Ярош пришел бы на работу на государственную службу", – сказал Геращенко.

Он также добавил, что "с удовольствием мог бы вместе с Дмитрием Ярошем создать Добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы".

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

16 марта волонтер Татьяна Рычкова, которая получила должность помощника начальника Генштаба (НГШ), сообщила что Дмитрий Ярош будет назначен на должность советника НГШ.

"Первым делом необходимо наладить координацию с добровольческим движением для лучшего взаимодействия с ВСУ в зоне АТО. Именно Дмитрий сможет конструктивно работать в данном направлении", – написала она в своем Facebook.