$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Герега говорит, что из-за оппозиции киевские бюджетники не получат зарплату за три месяца

Герега говорит, что из-за оппозиции киевские бюджетники не получат зарплату за три месяца Галина Герега: во всем виновата оппозиция
Фото: Галина Герега / Facebook
Секретарь Киесовета заявляет о невозможности принятия решения о выплате заработной платы бюджетникам из-за срыва заседания Киевсовета депутатами Верховной Рады от оппозиции.

Секретарь Киевского городского совета Галина Герега заявляет о невозможности принятия решения о выплате заработной платы бюджетникам из-за срыва заседания Киевсовета депутатами Верховной Рады от оппозиции. Об этом она журналистам на брифинге после закрытия заседания, сообщает "BBC Україна".

"Я такого не ожидала, из-за срыва заседания работники бюджетной сферы останутся без заработных плат, а врачи и учителя не смогут получить 20-процентную надбавку к новогодним праздникам", – сказала она журналистам на брифинге после закрытия заседания.

Кроме того, Герега отметила, что не намерена выслушивать оскорбления со стороны оппозиции по отношению к себе и не намерен созвать еще одно заседание Киевсовета перед Новым годом.

"Я в таких условиях не буду проводить сессии, я больше не буду созывать сессии до нового года. Я не могу работать в таких условиях", – отметила Герега.

Также, по ее словам, не будет выплачена зарплата работникам КП "Киевпастранс" за октябрь, ноябрь и декабрь. Поэтому она не исключила остановку работы общественного транспорта в столице.

Между тем, как в понедельник заявил и.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко в эфире канала "Киев" в понедельник вечером, выплату зарплат бюджетникам за счет субвенции из госбюджета можно осуществить и без решений Киевсовета.

Сегодняшнее выездное заседание Киевсовета продлилось не больше 10 минут.