$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Герман: Партия регионов еще не определилась относительно ратификации соглашения с ЕС

Герман: Партия регионов еще не определилась относительно ратификации соглашения с ЕС Герман: ПР не определилась с ратификацией соглашения с ЕС
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В Партии регионов намерены обсуждать риски от введения зоны свободной торговли, заявила нардеп-регионал Анна Герман.

Фракция Партии регионов еще не определилась со своей позицией по голосованию за ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сегодня заявила журналистам нардеп-регионал Анна Герман, сообщает УНН.

"Относительно зоны свободной торговли есть много рисков. В частности, эксперты говорят о вероятности для 4 млн человек потерять работу, что будет большая конкуренция для сельскохозяйственных товаров. Их производство дотируется в ЕС, а у нас – нет. Поэтому мы будем иметь большие проблемы, и поэтому нужно обратиться к миру, чтобы он предоставил Украине "план Маршалла", поддержав ее", – сказала политик.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

По ее словам, в партии намерены еще обсудить зону свободной торговли.

"Если будет решение фракции, то мы проголосуем за соглашение. В нашей фракции много производителей, и я прислушаюсь к их мнению во время голосования. По сути, Партия регионов является партией производителей, и они, зная экономику, переживают, устоят ли их заводы, фабрики, шахты", – подчеркнула Герман.

Правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий ранее заявил, что чем быстрее Украина ратифицирует соглашение с ЕС, тем быстрее получит новые возможности. В то же время он подчеркнул, что ратификация Евросоюзом Соглашения об ассоциации в целом может занять и несколько лет.

По мнению министра иностранных дел Павла Климкина, отдельные положения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС могут вступить в силу еще до полной ратификации всего документа.

29 июня министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт сообщил, что совершит визит в Молдову, Украину и Грузию для проведения консультаций.