$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Главой пенитенциарной службы вместо Старенького назначен Палагнюк

Главой пенитенциарной службы вместо Старенького назначен Палагнюк Министр юстиции Павел Петренко поручил Владимиру Палагнюку провести расширенную коллегию с участием начальников из регионов
Фото: kvs.gov.ua
Министр юстиции Павел Петренко представил нового начальника персоналу ведомства.

Новым руководителем Государственной пенитенциарной службы Украины назначен Владимир Палагнюк. Министр юстиции Павел Петренко представил его персоналу службы, сообщает сайт ведомства.

По мнению Петренко, ряд чрезвычайных событий в сфере исполнения наказаний, которые произошли в последнее время, говорят о серьезных проблемах в организации работы всей системы. Поэтому в ближайшее время Палагнюк должен провести расширенную коллегию с участием начальников из регионов, чтобы проанализировать состояние дел, отметил министр.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

В среду, 6 августа, правительство уволило с должности председателя Государственной пенитенциарной службы Сергея Старенького.

7 июля Старенький был отстранен от исполнения обязанностей (на время расследования) в связи с побегом из медучреждения бывшего народного депутата Александра Шепелева, подозреваемого в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях. Он вернулся к исполнению обязанностей 26 июля.

Старенький возглавил Государственную пенитенциарную службу 12 марта этого года.