$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Год Порошенко". Президент дал интервью по случаю первой годовщины у власти. Видео

"Год Порошенко". Президент дал интервью по случаю первой годовщины у власти. Видео Петр Порошенко рассказал о своих достижениях на посту президента
Видео: Сегодня.ua / YouTube
В четверг, 28 мая, на украинских телеканалах вышел фильм-интервью "Год Порошенко", посвященный первой годовщине президентства Петра Порошенко. Интервью уже показали "Интер", "Украина", "Перший національний", ICTV и "5 канал". На некоторых телеканалах оно выйдет позже. Беседовала с главой государства журналист и бывший народный депутат Ольга Герасимьюк. В интервью Порошенко высказал уверенность, что Украина вернет Крым и Донбасс, когда станет успешной: Донбасс – быстрее, Крым – немного позже. Своим главным достижением он назвал закрытие проекта "Новороссия", о чем боевики объявили в этом месяце, и подчеркнул, что, воюя на Донбассе, мы защищаем свой дом. "Если бы мы не пошли воевать за Донбасс, возможно, враг уже был бы под Киевом", – сказал президент.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный чемпионат мира в России?

Порошенко был избран 25 мая 2014 года в первом туре внеочередных президентских выборов, которые были назначены после бегства из страны предыдущего президента Виктора Януковича. Порошенко поддержали 54,7% избирателей. Его ближайшего соперника  – лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко – 12,81%.

Видео: Сегодня.ua / YouTube