$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Горбачев: У нас одна главная лихорадка – это Америка и ее претензии на лидерство

Горбачев: У нас одна главная лихорадка – это Америка и ее претензии на лидерство Михаил Горбачев: Украина и другие вещи – это всё поводы
Фото: argumentua.com
Первый президент СССР Михаил Горбачев отреагировал на выступление президента США Барака Обамы на Генеральной Ассамблее ООН.

Михаил Горбачев назвал Америку "главной лихорадкой". Таким образом первый президент СССР отреагировал на выступление президента США Барака Обамы на Генеральной Ассамблее ООН, пишет "Русская служба новостей".

"У нас одна главная лихорадка – это Америка и ее претензии на лидерство", – сказал Горбачев.

Президент отметил, что "холодной войны" сейчас нет, но есть ее признаки. И США провоцируют, чтобы в Европе продолжались конфликты, уверен он.

"Это даже не политический диалог, а брань. Задеть, спровоцировать, а главное – чтобы не утихали распри в Европе. Потому что у них претензия на монополию. Украина и другие вещи – это все поводы", – считает Горбачев.

Он уверен, что Россия заняла правильную позицию, не теряет голову и здравый смысл.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

После речи Обамы глава МИД России Сергей Лавров отметил, что Россия "удостоилась второго места в качестве угрозы международному миру и безопасности. На первом – лихорадка, вызванная вирусом Эбола. На втором, как выразился президент Барак Обама, – "российская агрессия в Европе", – заявил Лавров.

Соглашение о прекращении огня в Украине дает шанс выйти на путь дипломатии и мира. Об этом заявил президент США Барак Обама во время заседания Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Материалы по теме