$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гордон: Люди не хотят говорить о политике – им интересны дворы, подъезды, крыши, фасады

Гордон: Люди не хотят говорить о политике – им интересны дворы, подъезды, крыши, фасады Дмитрий Гордон: У людей очень большие нарекания на ЖЭКи и на управляющие компании
Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube
Киевлянам не интересна внешняя и внутренняя политика, жителей столицы волнуют коммунальные вопросы, считает журналист, депутат Киевсовета Дмитрий Гордон.

Жителей столицы больше всего волнуют вопросы, связанные с обустройством их домов и дворов – такое мнение в эфире программы "Ночь выборов с Савиком Шустером" высказал журналист и кандидат в депутаты Киевсовета Дмитрий Гордон. 

"Идя на выборы в Киевсовет, я провел множество встреч в подольских дворах. Общался с тысячами жителей Подола – это интеллектуальная элита Киева. Люди не хотят говорить о внешней политике, о внутренней политике, им интересны их дворы, подъезды, крыши, фасады – то, что их окружает там, где они живут", – отметил он.

Гордон добавил, что киевляне недовольны работой ЖЭКов.

"У людей очень большие нарекания на ЖЭКи и управляющие компании. Потому что это человеческий фактор – эти люди не хотят служить киевлянам, они хотят  красть деньги. У людей хорошее отношение к Виталию Кличко. Объясню почему: во-первых, он киевлянин, во-вторых, он любит свой город, в третьих – это самое главное, – люди знают, что этот человек свои деньги не украл, а заработал руками и головой, и это определяющий момент", – заявил он.

25 октября в Украине прошли местные выборы. По данным Киевской городской государственной администрации (КГГА), в столице проголосовали 41,87% избирателей.

По данным экзит-поллов, на выборах мэра Киева лидирует действующий городской голова Виталий Кличко. Во второй тур с ним, по данным экзит-полла Студии Савика Шустера, выйдет Сергей Гусовский от партии "Самопоміч", по данным экзит-полла "Социального мониторинга" – Владимир Бондаренко ("Батьківщина"). 

Видео: SavikShusterStudio / YouTube