$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гордон прошел в Киевсовет G

Гордон прошел в Киевсовет Дмитрий Гордон: Единственное, чего опасаюсь, – подковерной борьбы, целью которой может быть пересмотр результатов выборов
Фото: Дмитрий Гордон / Facebook
Ближайший конкурент журналиста Дмитрия Гордона по 38-му мажоритарному округу в Киеве – ударовец Александр Горган – отстал на 22 голоса.

В 38-м одномандатном мажоритарном избирательном округе на выборах депутатов Киевсовета победу одержал украинский писатель и журналист Дмитрий Гордон.

Как сообщает корреспондент Gordonua.com, комиссии всех 19-ти участков округа завершили подсчет голосов. Согласно данным, за самовыдвиженца Гордона проголосовали 4435 избирателей. Его ближайший конкурент, ударовец Александр Горган, отстал на 22 голоса.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

"Конкуренция была острая, голоса считались честно, что вызывает у меня и удивление, и восхищение. Единственное, чего опасаюсь, – подковерной борьбы, целью которой может быть пересмотр результатов выборов путем включения административного ресурса. Однако, хорошо зная Виталия Кличко и его приверженность демократии, уверен, что этого не произойдет", – сказал Гордон.

Параллельно с выборами президента 25 мая в Украине прошли выборы депутатов Киевсовета, а также мэров столицы и шести областных центров – Одессы, Черновцов, Черкасс, Херсона, Сум и Николаева.