$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: В Харькове один участок не открылся вовремя

Горсовет: В Харькове один участок не открылся вовремя В Харькове начались местные выборы
Фото: city.kharkov.ua
На одном из избирательных участков в Харькове выборы не начались вовремя, поскольку председатель комиссии явился на участок без печати, сообщили в Харьковском горсовете.

В Харькове все участки для голосования на местных выборах, за исключением одного, открылись вовремя. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

"Участок №594 во Фрунзенском районе по состоянию на 8.55 не работал, поскольку председатель участковой комиссии явился на открытие участка без печати", – говорится в сообщении.

По состоянию на 9.07 печать так и не была найдена, поэтому теризбирком принял решение о пропечатывании бюллетеней печатью районной избирательной комиссии.

Отмечается, что голосование на участке вскоре начнется.

25 октября в Украине проходят выборы местной власти. Украинцам предстоит выбрать, кто будет руководить городами и селами, кто станет депутатами в областных, городских, районных и сельских советах. Избирательные участки закроют двери в 20.00. Также местные выборы не состоятся в аннексированном Россией Крыму и в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где фактической властью являются пророссийские боевики группировок "ДНР" и "ЛНР".

В Красноармейске Донецкой области выборы не состоятся. Кроме того, территориальная избирательная комиссия Мариуполя так и не приняла напечатанные с ошибками бюллетени, поэтому участки там не открылись.