$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Госисполнитель наложил на Саакашвили штраф за неисполнение решения суда – СМИ

Госисполнитель наложил на Саакашвили штраф за неисполнение решения суда – СМИ Госисполнитель наложил на Саакашвили штраф
Фото: oda.odessa.gov.ua

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили должен выплатить 680 гривен за игнорирование судебного решения, обязывающего принять жителя области, сообщила "Думская".

Государственный исполнитель наложил на главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили штраф в размере 680 гривен за неисполнение решения суда, обязывающего его принять на личном приеме жителя области. Об этом сообщило издание "Думская".

В декабре 2014 года, когда главой ОГА был Игорь Палица, житель Одесской области обратился в обладминистрацию с просьбой дать ему возможность высказать на личном приеме губернатора свои претензии к работе городской и районной власти в вопросах социальной защиты. Однако вместо приглашения на прием он получил отписку за подписью замгубернатора.

Мужчина подал иск в окружной административный суд, который 26 июня 2015 года обязал главу ОГА, которым уже стал Саакашвили, организовать личный прием гражданина. Обладминистрация подала апелляционную жалобу на это решение, однако 22 сентября коллегия судей оставила решение без изменения. Однако решение так и не было исполнено, и гражданин обратился в исполнительную службу. Государственный исполнитель уведомил об этом главу ОГА и, выждав установленный законом срок, наложил на Саакашвили штраф.

Президент Петр Порошенко 30 мая подписал указы о предоставлении гражданства Украины экс-президенту Грузии Михаила Саакашвилии о назначении его главой Одесской областной государственной администрации.

Еще одним указом президент уволил с поста губернатора Одесской области Игоря Палицу.