$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госрыбагентство Украины приглашает представителей общественных организаций присоединиться к отбору новых рыбных патрульных

Госрыбагентство Украины приглашает представителей общественных организаций присоединиться к отбору новых рыбных патрульных Руководители Госрыбагентства Украины
Фото: darg.gov.ua

От каждой общественной организации может быть зарегистрирован один представитель, сообщили в Государственном рыбном агентстве Украины.

Государственное рыбное агентство Украины приглашает представителей общественных организаций присоединиться к отбору новых рыбных патрульных. Об этом говорится на официальном сайте Госрыбагентства.

"Кадровый конкурс в рыбный патруль будет максимально прозрачным и понятным для общественности. Для этого Госрыбагентство приглашает представителей общественных организаций присоединиться к процессу отбора новых рыбных патрульных", – говорится в сообщении.

Всех желающих просят до 15 января обратиться в Госрыбагентство по телефону: +38 (044) 486 99 18 и зарегистрироваться для участия в заседании комиссии. "Каждая общественная организация может быть представлена одним представителем", – отметили в ведомстве.

Запрошуємо представників громадських організацій долучитися до відбору нових рибних патрульних! Для того, щоб бути при...

Опубликовано Держрибагентство України 4 января 2016 г.

В Госрыбагентстве напомнили, что кадровый конкурс начнется в 20-х числах января и продлится несколько дней, в зависимости от количества кандидатов в патруль. "Всего будут отобраны 62 человека. После прохождения конкурса они начнут обучение", – говорится в сообщении ведомства.

По данным пресс-служба, подготовительный курс включает основы ихтиологии и гидрологии, профильное законодательство, владение оружием, управления плавсредствами, дронами и другим техническим оснащением, а также физическую подготовку. "На протяжении обучения и по его завершении рыбные патрульные будут проходить проверку знаний в форме тестов", – подчеркнули в Госрыбагентстве.

Запуск рыбного патруля во всех регионах Украины запланирован на 2016 год. 15 декабря начался конкурсный набор в "Рыбный патруль" Киева и области.  Ведомство намерено привлечь к подготовке рыбных патрульных тех же тренеров, которые готовили новичков для службы в патрульной полиции.