$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Госсекретарь США сегодня встретится с Яценюком и Кличко

Госсекретарь США сегодня встретится с Яценюком и Кличко Джон Керри, госсекретарь США
Фото: state.gov

На Мюнхенской конференции, где планируют пообщаться представители США и Украины, среди заранее объявленных тем для дискуссий анонсировано и обсуждение политического кризиса в Украине.

Сегодня, 31 января, в Мюнхене в кулуарах международной конференции по безопасности госсекретарь США Джон Керри встретится с лидерами украинской оппозиции Виталием Кличко и Арсением Яценюком. Об этом сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на агентство France-Presse.

Всего в Мюнхенском форуме примут участие около 400 иностранных гостей – главы государств и члены правительств, руководители международных организаций и институтов, авторитетные эксперты.

В повестке дня конференции – обсуждение политического кризиса в Украине.

В конференции также примут участие и представители украинской власти, в частности, министр иностранных дел Леонид Кожара. На данный момент нет сообщений о том, запланирована ли его встреча с Керри.

Госсекретарь США в пятницу, 31 января, сначала встретится в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель и министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером, после чего отправится в Мюнхен.

Мюнхенская конференция основана в 1962 году как "заседание представителей оборонных ведомств" стран-членов НАТО. В настоящее время это международный дискуссионный форум, собирающий политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей из десятков стран (участников НАТО и Евросоюза, а также государств, играющих важную роль на мировой арене – России, Китая, Японии, Индии и других).