$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Грицак: У жены свой бизнес, а сын работает в прокуратуре

Грицак: У жены свой бизнес, а сын работает в прокуратуре Грицак: Я считаю, что нужно писать правду в декларации
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что его жена – "типичный представитель малого украинского бизнеса".

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак рассказал, что его жена владеет фирмой, занимающейся продуктами питания, а сын работает в прокуратуре. Об этом он сообщил во время интервью в эфире "5 канала".

"Что касается жены, то она начала с того, что работала менеджером, а затем начала свою маленькую фирму, которая потихоньку развивалась. Это типичный представитель малого украинского бизнеса. На фирме работает менее десяти человек", – рассказал Грицак.

По его словам, фирма специализируется на продуктах питания.

"Что касается моего сына, а он действительно работает в прокуратуре, это некорректно будет: мне давать оценку его действиям. Пусть это сделает прокуратура, где он работает", – отметил глава СБУ.

На вопрос о задекларированных пяти автомобилях Грицак ответил, что большинство из них являются грузовиками.

"Были упреки по поводу автотранспорта. Я считаю, что нужно писать правду в декларации. Большинство этого транспорта – грузовые автомобили: "каддики", "спринтеры". Мне не стыдно за свою жену: она работающая жена", – добавил Грицак.

Владислав Левицкий, ЗНО и День Конституции. Топ запросов украинцев в сети за неделю

18 июня Верховная Рада поддержала отставку Валентина Наливайченко с должности главы СБУ. Порошенко представил коллективу вр.и.о. председателя СБУ Грицака. Ранее Грицак занимал должность первого замглавы СБУ.

Верховная Рада назначила Грицака на должность главы СБУ в четверг, 2 июля. Его кандидатуру парламенту предложил Порошенко.