$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман: Бюджет на 2015 год должен быть принят до 26 декабря

Гройсман: Бюджет на 2015 год должен быть принят до 26 декабря Пайетт отметил, что дискуссии о проекте бюджета содействуют "развитию демократии и парламентской культуры" парламента.
Фото: rada.gov.ua
В следующий вторник парламент рассмотрит изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы, а также проект государственного бюджета, заявил на встрече с послом США в Украине Джеффри Пайеттом глава Верховной Рады Владимир Гройсман.

Бюджет на 2015 год должен быть принят не позднее 26 декабря. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман во время встречи с послом США в Украине Джеффри Пайеттом, сообщается в пресс-службе ведомства.

"Принять бюджет необходимо до конца текущего года с учетом предложений о финансовой децентрализации для утверждения местных бюджетов", – подчеркнул Гройсман.

Он также отметил, что после этого необходимо сделать перерыв в пленарных заседаниях для отработки законопроектов в комитетах и дальнейшего их рассмотрения в соответствии с парламентскими процедурами.

Гройсман рассказал, что 18 декабря он инициировал встречу премьер-министра Украины с лидерами фракций коалиции относительно бюджета, и сейчас представители власти интенсивно работают, чтобы до вторника максимально согласовать позиции.

О чем сказал и промолчал Путин?

Также политик призвал депутатов отказаться от популистских высказываний и профессионально обсудить главный документ страны.

16 декабря премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что бюджет рассчитывается, исходя из нынешнего курса НБУ и возможного курса в 17 грн/$.