$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман: Кнопкодавство досталось нам от прежнего парламента

Гройсман: Кнопкодавство досталось нам от прежнего парламента Гройсман заявил о грядущих изменениях в регламенте парламента
Фото6 ЕРА
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подчеркнул, что в парламенте готовят изменения в регламенте, которые искоренят кнопкодавство.

Парламент находится "на финальном этапе" в вопросе искоренения такого позорного явления в украинском парламентаризме как "кнопкодавство". Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, пишет ZN.UA.

"Мы на финальном этапе окончательного принятия решения на этот счет в рамках изменений в регламенте, ответственности и технического обеспечения", – отмтеил спикер.

Что это будут за решения, Гройсман ответить отказался, отметив лишь, что не хочет опережать события. 

"Эта проблема нам досталась от прежнего парламента. Она не стала серьезнее, чем была, однако я согласен с тем, что она до сих пор существует. И ее надо решить", – заявил он.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поддерживает смену избирательной системы в Украине. В частности, он считает, что выборы в Верховную Раду должны проходить по пропорциональной системе с открытыми списками.