$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гройсман: С сегодняшнего дня на страницах нардепов на сайте Рады появилась информация об их участии в заседаниях

Гройсман: С сегодняшнего дня на страницах нардепов на сайте Рады появилась информация об их участии в заседаниях Это не первое нововведение Гройсмана, связанное с открытием информации относительно деятельности народных депутатов
Фото: rada.gov.ua
Вскоре в открытом доступе появится информация об участии народных депутатов в работе профильных комитетов, сообщил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

С 21 октября на официальном сайте Верховной Рады Украины на персональных страницах всех народных депутатов появилась информация об их участии в заседаниях по данным электронной регистрации. Об этом сообщил в Facebook спикер парламента Владимир Гройсман.

"С сегодняшнего дня на персональных страницах всех народных депутатов рядом с фото депутата появилась информация о его участии в заседаниях по данным электронной регистрации. Есть соответствующие цифры и графическая картинка. И в моей – в том числе", – написал Гройсман.

По его словам, вскоре в открытом доступе появится информация об участии в работе комитетов.

Это не первое нововведение Гройсмана, связанное с открытием информации относительно деятельности народных депутатов.

Так, в январе 2015 года он обязал парламентариев публиковать на сайте Рады декларации и списки помощников, а в мае на сайте парламента появился раздел со статистикой посещений народными депутатами пленарных заседаний и их участия в голосовании.

С 19 октября на официальном сайте Верховной Рады Украины публикуются в открытом доступе все депутатские запросы.