$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гройсман: В июле Рада подпишет соглашение о взаимодействии с Европарламентом

Гройсман: В июле Рада подпишет соглашение о взаимодействии с Европарламентом Гройсман: Парламент готов принимать законы, которые приближают Украину к Евросоюзу
Фото: EPA/UPG
Соглашение о взаимодействии между Верховной Радой и Европейским парламентом будет подписано в ходе визита в Киев президента Европарламента Мартина Шульца, сообщил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

В июле ожидается визит в Киев президента Европейского парламента Мартина Шульца, в ходе которого будет подписано соглашение о взаимодействии между Верховной Радой и Европарламентом. Об этом на совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнесом Ханом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы ожидаем визита в следующем месяце президента Европейского парламента господина Шульца, во время которого мы подпишем совместное соглашение о взаимодействии между Европейским парламентом и Верховной Радой Украины", – сказал Гройсман.

По его словам, это будет первым подобным соглашением между Верховной Радой и Европарламентом.

Спикер также отметил, что Верховная Рада готова выполнять свои обязательства по принятию законов, которые приближают Украину к Евросоюзу.

В мае президент Европарламента Мартин Шульц поздравил Украину с Днем Европы и призвал украинцев проявить терпение на пути реформ, который выбрала страна.