$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман: Я не знаю, есть ли в парламенте 300 голосов в поддержку изменений в Конституцию

Гройсман: Я не знаю, есть ли в парламенте 300 голосов в поддержку изменений в Конституцию Гройсман: Украина должна найти 300 голосов, которые позволят раз и навсегда изменить постсоветскую коррумпированную систему на современную
Фото: EPA
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман отметил, что Украина должна найти 300 голоосов в парламенте, чтобы "раз и навсегда изменить постсоветскую коррумпированную систему на современную".

Об этом Гройсман заявил на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в субботу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Есть ли у меня 300 голосов? Я не знаю. Я хочу подчеркнуть только одно: Украина должна найти 300 голосов, которые позволят раз и навсегда изменить постсоветскую коррумпированную систему на современную систему местного самоуправления, которая позволит создать основу для рождения настоящего гражданского общества", – сказал Гройсман.

31 августа Рада в первом чтении поддержала изменения в Конституцию Украины в части децентрализации. Второе голосование в парламенте, для которого потребуется конституционное большинство (300 голосов), должно пройти осенью.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что изменения в Конституцию носят "декларативный характер" и структуру власти не меняют.