$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман: Запросы и обращения депутатов должны размещаться на сайте Рады в свободном доступе

Гройсман: Запросы и обращения депутатов должны размещаться на сайте Рады в свободном доступе Спикер Рады Гройсман: В приоритете --- прозрачность аппарата. Нам нечего скрывать
Фото: rada.gov.ua

Народные депутаты теперь должны ввести обязательные онлайн-трансляции заседаний всех комитетов и сделать понятными и удобными сайты этих комитетов, а данные высшего руководства Рады и ее аппарата, включая начальников управлений, должны быть в свободном доступе с фото и биографией, заявил спикер Рады Владимир Гройсман.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман озвучил первоочередные задачи для и.о. главы секретариата Рады Владимира Слышинского. Об этом председатель парламента написал в Facebook.

Он отметил, что все без исключения депутатские запросы и обращения отныне должны размещаться на сайте парламента в свободном доступе для общественности. 

Также в список важнейших задач для и.о. главы секретариата Рады вошло упрощение документооборота. "Ненормальной является практика, когда письмо, прежде чем найти адресата, бродит несколько дней коридорами Рады. Необходимо как можно быстрее убрать лишние бюрократические процедуры", – считает Гройсман.

По его словам, приоритетной также является прозрачность аппарата. "Все данные высшего руководства Верховной Рады и ее аппарата, включая начальников управлений, должны быть в свободном доступе: фотография, биография, декларация. Нам нечего скрывать", – резюмировал председатель Рады.

Кроме того, на повестке дня стоит и прозрачность работы комитетов. "Необходимо ввести обязательные онлайн-трансляции заседаний всех комитетов, а также сделать понятными и удобными сайты комитетов", – отметил глава парламента.

Он также распорядился позаботиться о новом месте для парламентских журналистов. "Рассмотреть возможность создания современного, европейского уровня пресс-центра на третьем этаже Верховной Рады, где наши журналисты будут чувствовать себя комфортно и иметь все необходимое для своей работы", – заявил спикер.

Сьогодні, під час представлення колективу в.о. голови Секретаріату Ради В.Слишинського озвучив п’ять завдань, які необхі...

Posted by Volodymyr Groysman on Tuesday, 22 September 2015

17 сентября Верховная Рада возложила исполнение обязанностей руководителя аппарата парламента на первого заместителя руководителя аппарата Слышинского, который до прихода в парламент занимал должность заместителя винницкого городского головы по юридическим вопросам.