$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман поручил аппарату Рады рассмотреть вопрос об отзыве Шуфрича из Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Гройсман поручил аппарату Рады рассмотреть вопрос об отзыве Шуфрича из Парламентской ассамблеи ОБСЕ Гройсман: Какое реагирование предусмотрено законом --- так мы и будем действовать
Фото: ЕРА
Поднять вопрос об отзыве нардепа Нестора Шуфрича из состава украинской делегации ПА ОБСЕ во время заседания Рады потребовал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в понедельник, 13 июля, поручил аппарату парламента рассмотреть вопрос об отзыве нардепа от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича из состава украинской делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Об этом Гройсман сообщил в ходе брифинга в понедельник, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я слышал сегодня предложение (нардепа Ляшко."ГОРДОН"). Я дал поручение аппарату рассмотреть это предложение. Какое реагирование предусмотрено законом – так мы и будем действовать", – сообщил спикер.

В ходе заседания лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от главы ВР отозвать Шуфрича из состава украинской делегации ПА ОБСЕ, так как он не поддержал резолюцию, осуждающую агрессию РФ.

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

Член украинской делегации в ОБСЕ, депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Сергей Высоцкий заявил о том, что член украинской делегации, депутат от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич на Парламентской ассамблее ОБСЕ в Финляндии выступал в интересах России.