$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Гройсман поручил регламентному комитету разобраться с конфликтом нардепов БПП и Радикальной партии

Гройсман поручил регламентному комитету разобраться с конфликтом нардепов БПП и Радикальной партии Гройсман призвал депутатов к взаимопониманию
Фото: ЕРА

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в очередной раз призвал парламентариев к взаимопониманию.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман поручил парламентскому комитету по вопросам регламента изучить ситуацию, связанную с конфликтом между народными депутатами от фракций Блок Петра Порошенко и Радикальной партии, который имел место накануне вечером.

Об этом он заявил, открывая заседание парламента, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера произошел инцидент между депутатами Верховной Рады, как нам известно из средств массовой информации", – заявил Гройсман.

Он добавил: "Я просил бы профильный регламентный комитет изучить эту ситуацию, срочно проинформировать депутатов Верховной Рады, что произошло, почему так случилось".

Спикер в очередной раз призвал парламентариев к взаимопониманию.

1 сентября лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна "сломал ребро депутату от Радикальной партии Юрию Чижмарю". Сам Барна опроверг эту информацию.

1 сентября лидер Радикальной партии Олег Ляшко объявил о том, что его фракция выходит из коалиции. Кроме того, вице-премьер Валерий Вощевский, назначенный в правительство по квоте Радикальной партии, в свою очередь заявил, что в связи с этим подает в отставку.

Причиной для выхода из коалиции Ляшко назвал тот факт, что народные депутаты от Оппозиционного блока поддержали президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации.