$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гройсман призвал бойцов "Правого сектора" сдаться

Гройсман призвал бойцов "Правого сектора" сдаться

Владимир Гройсман призвал привлечь к ответственности виновных в мукачевских событиях


Фото: obozrevatel.ua

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман считает происходящие в Мукачево события бандитизмом.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман призвал бойцов "Правого сектора" в Мукачево сложить оружие и сдаться, а правоохранительные органы — привлечь к ответственности виновных. Об этом он написал в Facebook.

"Обращаюсь к тем, кто решил вершить правосудие по своему усмотрению, немедленно сложить оружие и прекратить сопротивляться правоохранительным органам. Обращаюсь к представителям правоохранительных органов провести всестороннее расследование событий, которые произошли, установить виновных и привлечь их к ответственности, несмотря на звания, шевроны и должности", — написал Гройсман.

Спикер подчеркнул, что события в Мукачево возмутили всю страну.

"По моему мнению, ни одна идеология, политические лозунги или призывы к патриотизму не могут оправдать насилие, незаконное использование оружия, неповиновение правоохранительным органам и государственным институтам. События, происходящие в Мукачево нельзя квалифицировать иначе, как бандитизм", — отметил Гройсман.

Події в Мукачевому обурили всю країну. На мою думку, жодна ідеологія, політичні гасла або заклики до патріотизму не можу...

Posted by Volodymyr Groysman on 12 Июль 2015 г.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо.

Лидер военно-политического движения Дмитрий Ярош в сопровождении восьми представителей "Правого сектора" прибыл в Ужгород.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о проведении спецоперации по блокированию, разоружению и задержанию нападавших. В "Правом секторе" заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.