$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман: Рада будет рассматривать госбюджет-2015 30 декабря

Гройсман: Рада будет рассматривать госбюджет-2015 30 декабря Сегодня Рада не будет голосовать за бюджет на 2015 год
Фото: Anton Iemelianov / Twitter

25 декабря депутаты будут голосовать за законопроекты из "бюджетного пакета" в первом чтении, 28 – во втором, на 30 декабря запланировано рассмотрение госбюджета на следующий год, сообщил спикер Владимир Гройсман.

На заседании во вторник, 23 декабря, Верховная Рада не будет голосовать за так называемый бюджетный пакет на 2015 год. Об этом сообщил спикер Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы будем рассматривать их в четверг (25 декабря. – "ГОРДОН"). До четверга будет идти работа в комитетах и во фракциях", – сказал Гройсман.

Позже он уточнил, что 25 декабря законопроекты будут приниматься за основу. Депутаты продолжат работать до 28 декабря, когда может состояться голосование во втором чтении.

Рассмотрение госбюджета-2015, по словам спикера, запланировано на 30 декабря.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

Сегодня ночью правительство внесло в парламент поправки в Налоговый, Бюджетный и Таможенный кодексы, а также построенный на них проект госбюджета-2015. Всего – 44 законопроекта, которые Яценюк призвал Раду внести в повестку дня.

Три фракции, которые входят в коалицию – Блок Петра Порошенко, "Самопоміч" и "Батьківщина", – выступили против принятия госбюджета на сегодняшнем заседании. По их словам, депутаты получили документы лишь утром и не успели с ними ознакомиться.