$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Херсонский губернатор заявил о покушении на его жизнь

Херсонский губернатор заявил о покушении на его жизнь

Глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов


Фото: ru.krymr.com
Глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов расценивает нападение на его дом как провокацию, направленную на дестабилизацию ситуации в Херсонской области.

Глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов направил в адрес начальника Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области Дмитрия Ярмака и начальника Управления Министерства внутренних дел в Херсонской области Артура Мерикова заявление о покушении на его жизнь. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

"Сообщаю, что ночью неизвестные лица закинули на территорию моего домовладения взрывное устройство, которое сработало, вследствие чего раздался мощный взрыв. Считаю такие действия провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Херсонской области, которая является прифронтовой с аннексированной АР Крым, и посягательством на мою жизнь и жизнь моих близких, запугивание меня как главу Херсонской областной государственной администрации", – приводит пресс-служба текст заявления Путилова.

Происшествие глава области расценивает как "провокацию, направленную на нарушение порядка, мира и спокойствия Херсонщины".

Начальника СБУ Путилов просит "принять соответствующие меры реагирования в рамках Закона Украины "Про службу безопасности Украины".

Начальника УМВД глава области просит "тщательно проверить факты, изложенные в обращении", внести информацию о произошедшем в Единый реестр криминальных правонарушений и начать расследование.

В пресс-службе МВД сообщили, что первый заместитель начальника УМВД – начальник следственного управления, следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехнической службы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД проводят проверку инцидента.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

Президент Украины Петр Порошенко назначил Андрея Путилова главой Херсонской ОГА 9 сентября прошлого года.