$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ходорковский – Януковичу: Возьмите пример с Путина и освободите своего политзаключенного – Тимошенко

Ходорковский – Януковичу: Возьмите пример с Путина и освободите своего политзаключенного – Тимошенко Ходорковский на пресс-конференции в Берлине
Фото: скриншот
Ходорковский признался, что мало знает о Евромайдане, ведь 10 лет назад, когда попал в тюрьму, ни Facebook, ни Twitter не было

В этим минуты в Берлине проходит пресс-конференция Михаила Ходорковского с западными журналистами. Среди многочисленных вопросов прозвучала и тема Украины. Журналисты поинтересовались, знает ли он о Евромайдане, и о том, что Тимошенко называют украинским Ходорковским.

"Я от всей души желаю Юли Владимировне быстрейшего освобождения. Очень надеюсь, что президент Янукович, который часто в последнее время общается с президентом моей страны, возьмет пример с Путина и освободит своего политзаключенного – Тимошенко", – ответил Ходорковский.

Что касается самого Евромайдана, Ходорковский сказал, что не может сказать что-то определенное, потому что не обладает достаточной информацией.

"Поймите, я только 36 часов назад получил свободу. 10 лет назад, когда я попал в тюрьму, ни Facebook, ни Twitter не было".

Напомним, 21 декабря Путин неожиданно издал указ о помиловании главного политзаключенного России. Спустя несколько часов Ходорковский прилетел в Берлин, где встретился с родными и близкими.