$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Холодницкий: Если мой оклад перевести в гривны, он составит 30 тыс. гривен

Холодницкий: Если мой оклад перевести в гривны, он составит 30 тыс. гривен Холодницкий хочет достойных зарплат для сотрудников своего ведомства
Скриншот: Генеральна прокуратура України / Youtube
Новоназначенный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявил, что предложенная ему и его сотрудникам зарплата и деньги, заложенные на нее в бюджете, не совпадают.

Руководитель антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал, сколько будет получать на новой должности. Первый брифинг руководителя нового ведомства транслировал телеканал "112 Україна".

"По закону, оклад прокурора антикоррупционной прокуратуры должен быть не меньше, чем оклад руководителя центрального аппарата Национального антикоррупционного бюро. Если перевести в гривны, это примерно 30 тыс. грн в месяц", – сообщил Холодницкий, не уточнив, с какой валюты он производил пересчет.

Антикоррупционный прокурор заявил, что существуют противоречия между изначально запланированным объемом финансирования его ведомства и суммами, заложенными в госбюджете.

"Нельзя эффективно бороться с коррупцией, получая зарплату $100–200. Не будет никакого стимула добиваться результата у людей, которые на своих должностях сильно рискуют", – сказал Холодницкий.

1 декабря президент Украины Петр Порошенко представил руководителя антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Тот получил удостоверение первого в истории страны антикоррупционного прокурора.