$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ИТАР-ТАСС: Янукович призвал "киевскую хунту" прислушаться к результатам "референдума" и вывести войска из Донбасса

ИТАР-ТАСС: Янукович призвал "киевскую хунту" прислушаться к результатам "референдума" и вывести войска из Донбасса Виктор Янукович обратился к украинцам из Ростова-на-Дону
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Российское государственное информационное агентство ИТАР-ТАСС опубликовало новое заявление экс-президента Виктора Януковича относительно прошедшего 11 мая на Донбассе референдуме о статусе региона.

Российское государственное информационное агентство ИТАР-ТАСС опубликовало новое заявление бывшего президента Украины Виктора Януковича, в котором он призвал нынешние власти прислушаться к результатам состоявшегося 11 мая на Донбассе "референдума" и прекратить антитеррористическую операцию в регионе.

В тексте Януковича называют "президентом Украины", указано, что заявление было сделано в Ростове-на-Дону.

Янукович считает, что результаты "референдума" на Донбассе говорят о том, что "предел терпения" украинского народа наступил, жители региона не хотят мириться с "киевской хунтой". Она, по словам беглого экс-президента, уже уничтожила более трехсот мирных граждан.

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

Антитеррористическую операцию на востоке Янукович назвал "карательной операцией" и массовым убийством мирных жителей. По его словам, власти должны немедленно вывести войска из региона, "прекратить террор" против своего народа и признать, что на Донбассе нет никаких террористов.

Последний раз Янукович обращался к гражданам Украины 21 апреля. Тогда он выдвигал похожие требования. В частности, он призвал украинские власти вывести из восточных и южных областей все украинские войска, включая Национальную гвардию, и "немедленно начать мирный диалог" с местными жителями.