$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Игорь Луценко обратился к СБУ с вопросом, почему Грызлову разрешили въезд в Украину

Игорь Луценко обратился к СБУ с вопросом, почему Грызлову разрешили въезд в Украину Луценко: Получается, СБУ готово пускать к нам всех государственных российских преступников?
Фото: Igor Lutsenko / Facebook
Народный депутат Игорь Луценко обратился в Службу безопасности Украины с просьбой дать разъяснения, на каком основании был разрешен въезд в Украину российскому политику Борису Грызлову.

Народный депутат Игорь Луценко ("Батьківщина") опубликовал в Facebook свое депутатское обращение в Службу безопасности Украины, в котором он просит разъяснить, на каком основании был разрешен въезд в Украину члену Совбеза РФ Борису Грызлову.

"Прошу сообщить мне об основаниях допуска Службой безопасности Украины на территорию государства одного из наивысших должностных лиц страны-агрессора, лица, которое официально включено в санкционный список Европейского союза и Канады Бориса Грызлова",– говорится в документе.

В своем посте Луценко заявляет также, что Грызлов был соорганизатором и исполнителем аннексии Крыма и захвата части Донбасса.

"Получается, СБУ готово пускать к нам всех государственных российских преступников? Почему мы тогда убиваем несчастных бурят, которые "заблудились" на украинской территории – только потому, что их не обеспечили дипломатическими паспортами?" – пишет нардеп.

ЗАКРИВАЮЧИ ТЕМУ ГРИЗЛОВАВирішив поцікавитися у СБУ, на яких підставах воно пустило в Україну особу, котра перебуває під...

Опубликовано Igor Lutsenko 13 января 2016 г.

11 января 2016 года Борис Грызлов прибыл в Киев и встретился с главой украинской группы на переговорах в Минске Леонидом Кучмой. По сообщениям СМИ, в ходе визита состоялась и его встреча с президентом Украины Петром Порошенко

Грызлов был назначен полномочным представителем РФ в трехсторонней контактной группе 26 декабря 2015 года. До этого интересы РФ в группе представляли посол России в Украине Михаил Зурабов и бывший посол России в Сирии Азамат Кульмухаметов.

После своего назначения Грызлов заявил, что готов вести переговоры со всеми сторонами конфликта на Донбассе, чтобы найти компромисс.

Сегодня проходит заседание трехсторонней контактной группы с его участием в Минске.