$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ирина Геращенко: "Выборы" боевиков приведут к эскалации конфликта на Донбассе

Ирина Геращенко: "Выборы" боевиков приведут к эскалации конфликта на Донбассе Геращенко считает, что "выборы" боевиков приведут к эскалации конфликта на Донбассе
Фото: publicist.in.ua
Президент России Владимир Путин должен уже сегодня заявить, что РФ не признает "выборы", которые боевики "ДНР" и "ЛНР" собираются провести 2 ноября, заявила уполномоченный президента по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

Если "ЛНР" и "ДНР" удастся провести "выборы" на контролируемых ими территориях Донбасса, это приведет к эскалации конфликта.

Такое мнение в эфире программы "Свобода слова" выразила уполномоченный по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко, пишет УНН.

"От президента РФ мировое сообщество ждет, что он не после 2 ноября, а сегодня заявит, что никакие выборы 2 ноября не могут состояться на этой территории. Потому что будут фейковые выборы, которые не признает мир, и это будет означать только эскалацию конфликта", – сказала она.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

По итогам сегодняшних переговоров с участием украинского и российского президентов, глава Европейского совета Херман ван Ромпей заявил, что Владимир Путин не хочет появления еще одного Приднестровья.