$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Источник: Большинство министров сохранят свои должности в новом Кабмине

Источник: Большинство министров сохранят свои должности в новом Кабмине Заседание Кабмина
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Скорее всего, будут уволены только два министра – Александр Клименко и Виталий Захарченко.

Большинство министров отправленного сегодня в отставку правительства сохранят свои должности в новом составе Кабмина, сообщают источники LB.ua.

Издание выяснило, что накануне 28 января в Администрации Президента большинство министров заверили в том, что после ротации они сохранят нынешние кресла. Возможно, будет уволен глава Миндоходов Александр Клименко, который "оказался недостаточно жестким в деле сбора налогов".

Также высока вероятность перемещения на пост секретаря СНБО главы МВД Виталия Захарченко.

"Пост главы МВД, в свою очередь, займет очередной безызвестный донецкий кадр, главное требование к которому  отсутствие собственной личности, умноженная на раболепие и лизоблюдскую покорность", – говорится в материале.

28 января пресс-служба Кабинета министров сообщила, что Азаров подал в отставку. Президент Виктор Янукович принял ее. Вместе с тем он поручил Кабмину продолжать выполнять свои обязанности до начала работы вновь сформированного правительства.

Пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко заявил, что временно обязанности премьер-министра Украины будет исполнять первый вице-премьер Сергей Арбузов.