$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

КИУ: В Новоайдаре 11 победителей выборов в поселковый совет отказались от мандатов

КИУ: В Новоайдаре 11 победителей выборов в поселковый совет отказались от мандатов В Новоайдаре выборы не состоялись
Фото: ЕРА
Как сообщает Комитет избирателей Украины, Новоайдарский райсовет удалось сформировать в составе 20 человек при минимально необходимых 34, выборы признаны несостоявшимися.

В поселке Новоайдар Луганской области 11 победителей местных выборов отказались от депутатских мандатов. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины (КИУ) в Facebook.

Остальные кандидаты, избранные депутатами, не смогут приступить к исполнению своих полномочий, пока не будут избраны более двух третей всего состава райсовета.

КВУ: в Новоайдарі 11 переможців відмовились від мандата, на черзі довибориУ смт. Новоайдар Луганської області 11 із 26...

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on Wednesday, October 28, 2015

Ранее КИУ сообщал, что выборы в Новоайдаре признаны несостоявшимися. Партия "Наш край", собравшая наибольшее количество голосов, получила 14 мест в райсовете, хотя в списке зарегистрировала всего двух кандидатов. Похожая ситуация с местной "Батьківщиною", которая зарегистрировала семерых кандидатов, но получила девять мест.

Таким образом, подчеркнули в комитете, Новоайдарский райсовет удалось сформировать в составе 20 человек из минимально необходимых  34, то есть было избрано менее двух третей депутатов.

Вибори Новоайдарської районної ради не відбулисьНовоайдарська районна виборча комісія прийняла рішення про те, що вибо...

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on Wednesday, October 28, 2015

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

Выборы в Сватово Луганской области были признаны недействительными из-за большого количества ошибок в бюллетенях. Выборы в Лисичанске, Рубежном и Северодонецке Луганской области, где могла произойти аналогичная ситуация, признаны состоявшимися.