$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

КИУ: В Чернигове возможен штурм одного из участков

КИУ: В Чернигове возможен штурм одного из участков КИУ: В 205-м избирательном округе возможен штурм участка
Фото: hvylya.net

Комитет избирателей Украины заявил в Facebook, что в Чернигове возможен штурм избирательного участка №740995.

Комитет избирателей Украины (КИУ) на своей странице в Facebook заявил, что в Чернигове возможен штурм избирательного участка №740995. Об этом, по сведениям КИУ,  главу участковой избирательной комиссии предупредили правоохранители.

"В 205-м округе возможен штурм участка №740995. Такое предупреждение глава УИК получила от милиции. Члены комиссии и наблюдатели забаррикадировались на втором этаже, загородив проход досками. На первом этаже дежурит милиция. Наблюдатели КИУ находятся на участке и следят за ситуацией", – сказано в сообщении.

Кроме того, КИУ сообщил, что на избирательном участке №740998 нет электричества, поэтому подсчет голосов члены комиссии проводят при одной лампе, которую удалось найти.

"В помещении страшная духота, поскольку члены комиссии не открывают окна, опасаясь возможного вторжения лиц, которые уже ранее пытались вломиться на участок", – сообщил КИУ.

В #205округ можливий штурм дільниці №740995. Таке попередження голова ДВК отримала від міліції. Члени комісії та спостер...

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on 26 июля 2015 г.

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове, в округе №205 прошли промежуточные выборы народного депутата Украины.

КИУ отметил многочисленные нарушения на выборах в Чернигове, наблюдатели Комитета избирателей зафиксировали отсутствие на участках плакатов, несоблюдение режима тишины, титушек, фотографирование бюллетеней и иные нарушения.