$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

КМИС: Последний опрос не отражает реального рейтинга партии Ляшко

КМИС: Последний опрос не отражает реального рейтинга партии Ляшко Олег Ляшко перенял тактику Жириновского, считают в КМИС
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Партия Олега Ляшко не заняла бы первое место в рейтинге, если бы социологи по просьбе заказчика не умолчали о том, что партия "Солидарность" связана с президентом Петром Порошенко.

Аномально высокий рейтинг "Радикальной партии" Олега Ляшко связан с тем, что социологи во время опроса не указывали, что партия "Солидарность" связана с президентом Петром Порошенко.

Об этом заявил гендиректор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"В опросе не было указано о том, что "Солидарность" – партия Петра Порошенко. Это решение принималось заказчиком опроса, который пожелал остаться неизвестным. Порошенко не может представлять какую-то партию, будучи президентом – такое объяснение", – сказал Паниотто.

При этом он подчеркнул, что в противном случае "Солидарность" оказалась бы в лидерах общественного мнения.

"Судя по данным других наших же исследований, как только фамилия Порошенко будет привязана к "Солидарности", эта партия занимает первое место в опросах", – отметил он.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

"Результат партии Ляшко нас очень сильно удивил. Очевидно, сказывается, что Ляшко перенял тактику Жириновского и говорит людям то, что они хотят слышать, особенно в военное время. Например, расстрелять парламент и так далее. К тому же Ляшко действительно предпринимает какие-то меры по борьбе с сепаратистами – часто бывает в зоне АТО, формирует какие-то отряды, фотографируется в военной форме", – объяснил Паниотто результат "Радикальной партии".

Согласно опросу КМИС, обнародованному сегодня, "Радикальная партия" Олега Ляшко заняла бы первое место на внеочередных выборах парламента, если бы они состоялись в конце июля.

Партия "Солидарность", по данным опроса, получила бы около 5% голосов.