$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кабмин Украины планирует создать национальную сеть мобильной связи для госорганов

Кабмин Украины планирует создать национальную сеть мобильной связи для госорганов В Украине появится национальная сеть мобильной связи для силовых структур
Фото: Урядовий портал. Офіційний портал органів виконавчої влади України / Facebook
Кабинет Министров Украины выдал распоряжение, которым утвердил план основных мероприятий по созданию национальной сети мобильной связи государственных органов и возложил реализацию проекта на Госспецсвязи.

Кабинет Министров Украины намерен создать национальную сеть мобильной связи государственных органов. Об этом говорится в распоряжении правительства №523-р от 20 мая 2015 года, опубликованном на его сайте.

"Утвердить план основных мероприятий по созданию национальной сети мобильной связи государственных органов на 2015 год", – сказано в распоряжении.

В документе отмечается, что главным исполнителем этого плана является администрация Государственной службы специальной связи и защиты информации.

План создания национальной сети мобильной связи состоит из восьми мероприятий. В частности, в мае необходимо определить потребности специальных пользователей в системах и средствах мобильной связи, в июне – составить предложения по выбору технологической платформы, в июле – подготовить техническое задание по разработке эскизного проекта, в августе – определить объем и источники финансирования.

Главный успех и главный провал Порошенко спустя год президентства

О создании национальной сети мобильной связи государственных органов правительство впервые заявило в августе 2014 года.

В Государственной службе специальной связи и защиты информации тогда объяснили, что под такой сетью подразумевается создание защищенной диспетчерской радиосвязи, которая в первую очередь предназначена для силовых структур.