$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кабмин создал Нацагентство по обеспечению качества высшего образования

Кабмин создал Нацагентство по обеспечению качества высшего образования Кабмин создал специальный орган для контроля за качеством высшего образования
Фото: espreso.tv

Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования будет заниматься вопросами лицензирования в сфере образования, сообщили в Кабмине.

Кабинет Министров Украины принял решение о создании Национального агентства по обеспечению качества высшего образования. Об этом на брифинге заявил советник премьер-министра Украины Даниил Лубкивский, сообщает пресс-служба правительства.

"Отныне Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования – это постоянно действующий коллегиальный орган, уполномоченный законом Украины "О высшем образовании" на реализацию государственной политики в этой сфере", – говорится в сообщении.

Агентство будет осуществлять разработку положения об аккредитации образовательных программ, проводить лицензионную экспертизу, готовить экспертное заключение о возможности выдачи лицензии на осуществление образовательной деятельности и т.д.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

17 апреля советник премьер-министра Украины Даниил Лубкивский заявил, что на рассмотрение Кабмина будет вынесен вопрос о присоединении Украины к программе Европейского Союза "Креативная Европа". Программа предусматривает поддержку кино, культуры и различных секторов творчества для увеличения вклада в общий рост этой сферы и экономики в целом.