$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин утвердил положение о создании Правительственного офиса по евроинтеграции

Кабмин утвердил положение о создании Правительственного офиса по евроинтеграции Евроинтеграцией займется отдельное ведомство
Фото: Gordonua.com
Основной задачей ведомства станет координация деятельности органов исполнительной власти по разработке и осуществлению мероприятий, направленных на выполнение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, других международных договоров Украины по вопросам европейской интеграции и договоренностей между Украиной и ЕС.

Кабинет министров Украины утвердил положение о Правительственном офисе по вопросам европейской интеграции секретариата правительства. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 346 от 13 августа 2014 года.

"Кабинет министров Украины постановляет установить, что организационное, экспертно-аналитическое и информационное обеспечение деятельности Кабинета министров Украины в сфере европейской интеграции осуществляется Правительственным офисом по вопросам европейской интеграции Секретариата Кабинета министров Украины", – говорится в постановлении.

Согласно документу ведомство будет подчиняться главе Кабмина, вице-премьеру, к компетенции которого отнесен вопрос европейской интеграции, а также министру Кабинета министров.

В документе отмечается, что среди основных задач Правительственного офиса является координация деятельности органов исполнительной власти по разработке и осуществлению мероприятий, направленных на выполнение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, других международных договоров Украины по вопросам европейской интеграции и договоренностей между Украиной и ЕС.

Также отмечается, что задачей Правительственного офиса является планирование, мониторинг и оценка эффективности и результативности выполнения задач в сфере европейской интеграции, в том числе по выполнению Соглашения.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Ранее в Администрации президента заявили, что Верховная Рада сможет ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом до конца сентября.

Спикер парламента Александр Турчинов заявил, что Верховная Рада ратифицирует Соглашение об ассоциации с Европейским союзом в ближайшее время.

Согласно социологическому опросу Центра Разумкова, 53,4% граждан поддерживают вступление Украины в ЕС.