$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Канада предоставит Украине $25 млн на гуманитарные цели

Канада предоставит Украине $25 млн на гуманитарные цели Порошенко провел встречу с Николсоном
Фото: @APUkraine / Twitter

Глава МИД Канады Роб Николсон заверил, что его страна продолжит поддерживать Украину.

Канада планирует выделить более 30 млн канадских долларов помощи Украине на гуманитарные цели и развитие демократических институтов.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом заявил министр иностранных дел Канады Роберт Николсон во время встречи с Петром Порошенко.

"Министр иностранных дел Канады подчеркнул, что его страна будет продолжать поддерживать Украину. В частности, планируется выделение более 30 млн канадских долларов (около $25 млн."ГОРДОН") помощи Украине на гуманитарные цели и развитие демократических институтов", – говорится в сообщении.

Бывший сепаратист, а сейчас боец АТО: В феврале 2014-го Ефремов при мне говорил, что привез 70 тысяч паспортов РФ для жителей Луганска

Сегодня глава МИД Канады Роб Николсон прибыл в Украину с двухдневным визитом. Он подчеркнул, что Оттава продолжит требовать от России покинуть оккупированные территории Украины.

9 мая Роб Николсон объявил о новых поставках нелетального военного оборудования для Вооруженных сил Украины. Канада планирует выделить $1,2 млн на дополнительную помощь медицинской системе Министерства обороны Украины. Также власти страны уже передали тактические аптечки для 100 украинских солдат в учебный центр "Десна".

Канада уже инвестировала $400 млн в качестве помощи Украине для экономической стабилизации и проведения реформ и предоставила Украине финансовую помощь в размере $14 млн.