$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Карпунцов: ГПУ проверит причастность Королевской и Ефремова к финансированию боевиков на Донбассе

Карпунцов: ГПУ проверит причастность Королевской и Ефремова к финансированию боевиков на Донбассе Валерий Карпунцов сообщил, что ГПУ начнет досудебное расследование по Наталье Королевской и Александру Ефремову
Фото: Валерій Карпунцов / Facebook
По словам старшего помощника генпрокурора Валерия Карпунцова, расследование возможной причастности народного депутата Натальи Королевской и бывшего парламентария Александра Ефремова к финансированию терроризма находится на личном контроле Виталия Яремы.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) по запросу уполномоченного президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирины Геращенко проверит причастность народного депутата от Оппозиционного блока Натальи Королевской и бывшего парламентария, регионала Александра Ефремова к финансированию боевиков в Восточной Украине. Об этом в Facebook сообщил старший помощник генерального прокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов.

По его словам, генпрокурор Виталий Ярема обязал первого заместителя зарегистрировать сообщение в Едином реестре досудебных расследований Украины и провести соответствующее расследование.

"Генеральный прокурор взял данный вопрос под личный контроль", – уточнил Карпунцов.

Украинские заложники Путина поименно

Геращенко отправила в ГПУ запрос по Королевской и Ефремову в начале января. По ее словам, боевики сами признаются, что эти политики их поддерживают.

И Ефремов, и Королевская родились в Луганской области.