$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Касьянов: Авантюра на Донбассе завершается, блеф Путина не сработал

Касьянов: Авантюра на Донбассе завершается, блеф Путина не сработал Михаил Касьянов
Фото: lastphotos.ru
Бывший премьер-министр РФ, оппозиционер Михаил Касьянов заявил, что "украинской авантюрой" Путин вовлек Россию в азартную геополитическую игру, сделав народ заложником своих амбиций.

Авантюра на юго-востоке Украины завершается, потому что блеф Путина не сработал, заявил бывший премьер-министр РФ, оппозиционер Михаил Касьянов в своем блоге.

Касьянов подчеркнул, что "украинской авантюрой" Путин вовлек страну в азартную геополитическую игру, сделав российский народ заложником своих амбиций.

По словам политика, для "незомбированной телевизионной аудитории" очевидно, что главную ответственность за эскалацию напряжения и насилия на юго-востоке Украины несет руководство России, использующее "целый арсенал средств по раздуванию кризиса, начиная с беспрецедентной по масштабу информационно-пропагандистской войны, завершая пропуском через границу вооруженных российских диверсантов и незаконных формирований".

Касьянов подчеркнул, что для Путина главным сейчас является "сохранить лицо и не сдавать своих". 

"Крымская история еще долго не будет закрыта, а отношения с Украиной и Западом при нынешнем российском режиме восстановить не удастся", – отметил оппозиционер.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

Новоизбранный президент Петр Порошенко пообещал амнистию сепаратистам и коридор для вывода террористов с востока.

В конце апреля Касьянов считал, что Путин не нападет на Украину.

По данным СМИ, в Госдуме хотят признать антитеррористическую операцию на Донбассе "геноцидом".