$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Казанский: За $5 млн Блок Петра Порошенко поддержит на выборах в Мариуполе партнера Ахметова

 Казанский: За $5 млн Блок Петра Порошенко поддержит на выборах в Мариуполе партнера Ахметова Денис Казанский: Блок Петра Порошенко торгует партийными должностями в Мариуполе
Фото: Магістерська програма з журналістики УКУ / Facebook.

Мариуполь на пороге большого политического скандала, считает блогер и журналист Денис Казанский.

Блогер и журналист Денис Казанский заявил, что на выборах в Мариуполе Блок Петра Порошенко (БПП) собирается сотрудничать с давним партнером бизнесмена Рината Ахемтова Юрием Тернавским, который заплатил за политическую поддержку $5 млн. Об этом журналист сообщил в Facebook.

"Лидер городской организации партии Блок Петра Порошенко Сергей Нестеров заявил, что руководство партии торгует партийными должностями в Мариуполе и по договоренности с Ринатом Ахметовым будет поддерживать на выборах мэра его давнего партнера Юрия Тернавского, который заплатил за такую поддержку людям Порошенко $5 млн. Организатором этой схемы Нестеров называет народного депутата от БПП Артура Герасимова, который руководит избирательным штабом БПП в Донецкой области", – написал Казанский.

"В качестве доказательств Нестеров предоставил аудиозаписи разговоров с помощниками Артура Герасимова – Евгением Татарчуком и Павлом Смоликовым. На записи слышно, как Татарчук и Смоликов объясняют, что перед ними поставлена задача поддержать Тернавского на выборах мэра, поскольку у него есть деньги, а также рассказывают, что нынешний губернатор Донецкой области Павел Жебривский готов предоставить им необходимый админресурс для того, чтобы обеспечить человеку Ахметова победу", – добавил журналист.

Блогер назвал произошедшее "мраком" и подчеркнул, что похожие ситуации происходили при президенте Викторе Януковиче.

"В целом – это мрак, ребята. Получается, что прифронтовой город за деньги может быть просто передан в руки того, кто больше заплатит. Разумеется, говорить в таких условиях о реальном волеизъявлении граждан не приходится – результат, похоже, уже расписали за них, как это всегда происходило на Донбассе во времена правления Януковича", – отметил Казанский.

Мариуполь на пороге большого политического скандала. Лидер городской организации партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Не...

Posted by Денис Казанский on 13 сентября 2015 г.

Проведение выборов в местные органы власти назначено в Украине на 25 октября 2015 года.