$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кэмерон и Меркель договорились не снимать санкции с России

Кэмерон и Меркель договорились не снимать санкции с России Дэвид Кэмерон и Ангела Меркель провели двустороннюю встречу в Бакингемпшире (Англия)
Фото: David Cameron / Facebook
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель выступили за сохранение антироссийских санкций до полной реализации Минских соглашений.

Глава британского правительства Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель провели двустороннюю встречу в Бакингемпшире (Англия), на которой обсудили ситуацию в Украине и Сирии. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Великобритании.

Стороны отметили важность финансовой и практической поддержки Украины и сошлись во мнении, что санкции ЕС против России нужно оставить в силе до полного выполнения Минских соглашений. Кэмерон также поприветствовал прогресс, которого добились Меркель и Олланд в нормандском формате.

В сирийском вопросе стороны отметили необходимость поиска политического решения конфликта и договорились о более тесном сотрудничестве между Великобританией, Германией и другими партнерами.

В конце встречи Кэмерон также отметил необходимость проведения реформ в ЕС. По его словам, Великобритания хочет остаться в составе обновленного Евросоюза.

Отношения Евройского союза и России ухудшились в 2014 году после аннексии Крыма и начала боевых действий на Донбассе, где украинским властям противостоят поддерживаемые Москвой сепаратисты.

Из-за событий в Украине ЕС в несколько этапов ввел санкции против некоторых российских компаний и должностых лиц.

Европейский союз может ввести новые санкции против России в связи с бомбардировками в Сирии.