$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кернес заявил, что уже может управлять Харьковом

Кернес заявил, что уже может управлять Харьковом Кернес находится в поликлинике в Израиле
Фото: ТСН
Мэр Харькова Геннадий Кернес, пострадавший в результате нападения киллера, поблагодарил израильских врачей за спасение его жизни и заявил, что не боится возвращаться в Украину.

Градоначальник Харькова Геннадий Кернес, который проходит в Израиле реабилитацию после покушения на свою жизнь, заявил, что чувствует себя удовлетворительно и готов вернуться к выполнению своих должностных обязанностей. Об этом сообщает "9-й канал" Израиля.

"Сегодня есть средства коммуникации, поэтому я могу управлять городом, а как – это оценку дадут харьковчане", – заявил мэр Харькова.

Политик также поблагодарил израильских докторов за спасение его жизни.

"Доктора говорят, что я уже был там одной ногой. Но главное, что израильские доктора, и в Украине в том числе, сделали все возможное, чтобы меня спасти", – отметил Кернес.

Мэр Харькова заявили, что ему не страшно возвращаться на родину.

"Почему мне должно быть страшно? Я же домой возвращаюсь. Я могу одно сказать – если те, кто хотят меня устранить, неважно где, я думаю, что каждый для себя сделал выводы. И я в том числе, и те, кто совершил это покушение", – заявил Кернес.

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

Мэр Харькова Геннадий Кернес сейчас также проходит курс лечения после покушения на свою жизнь. 28 апреля неизвестный выстрелил в спину Кернесу, предположительно из снайперской винтовки. В настоящее время мэр находится в израильской клинике.