$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кернес заявляет, что по результатам подсчета 96% бюллетеней набрал уже 64,64% голосов

Кернес заявляет, что по результатам подсчета 96% бюллетеней набрал уже 64,64% голосов Кернес заявляет о своей победе на выборах и о большинстве его партии в горсовете
Фото: city.kharkov.ua
По словам мэра Харькова Геннадия Кернеса, партия "Відродження", команду от которой он вел в Харьковский горсовет, набирает 54%.

Действующий мэр Харькова Геннадий Кернес заявляет, что по результатам подсчета 96% бюллетеней набрал уже 64,64% голосов избирателей на местных выборах. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"На сегодняшний час уже просчитано более 96% бюллетеней по выборам мэра. У городского головы Кернеса – 64,64%, у Тараса Ситенко от "Самопомочі" – 12% с небольшим, и третьим идет Юрий Сапронов, у него меньше 5%", – заявил Кернес.

Кроме того, по словам Кернеса, партия "Відродження", команду которой он вел в городской совет, на віборах в Харькове набирает 54%.

"Я очень доволен результатом. В отличие от других регионов, Харьков показал, что он остается приверженцем спокойных выборов", – заявил харьковский мэр.

По результатам всех экзит-поллов, на выборах Харьковского городского головы Геннадий Кернес побеждает в первом туре. Экзит-полл института Горшенина давал ему 58,6% голосов, экзит-полл "Социального мониторинга" прогнозировал 59,3%.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.