$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Керри – Порошенко: Вы получили мандат вести страну в новую эру

Керри – Порошенко: Вы получили мандат вести страну в новую эру Петр Порошенко поблагодарил Джона Керри за поддержку Украины
Фото: John Kerry / Twitter
В Варшаве состоялась встреча госсекретаря США Джона Керри с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко.

Президентские выборы в Украине продемонстрировали доверие граждан во всех регионах к избранному главе государства Петру Порошенко. Об этом в среду, 4 июня, заявил госсекретарь США Джон Керри на встрече с Порошенко в Варшаве, сообщает "Сегодня".

"Для меня большая честь встретиться с избранным президентом Украины Петром Порошенко, который получил впечатляющую победу на выборах во всей Украине. Совершенно ясно, что он получил мандат вести страну в новую эру", – сказал Керри.

По его словам, события, произошедшие в Украине в последние месяцы, являются примером отваги и стремления украинцев к свободе.

Обострение на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Порошенко, в свою очередь, поблагодарил США за поддержку.

"Я благодарю американский народ и лично госсекретаря США Джона Керри, которые поддержали борьбу украинского народа за демократию", – сказал Порошенко.

Визит в Польшу – первый зарубежный визит Порошенко после его победы в президентских выборах 25 мая (на них Порошенко получил 54,7% голосов избирателей). Накануне в Варшаве он участвовал в награждении лидера крымскотатарского народа, народного депутата от "Батьківщини" Мустафы Джемилева премией "Солидарность". Сегодня Порошенко встретится в президентом США Бараком Обамой.