$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Керри: Путин принял к сведению озабоченность США ударами российской авиации по сирийской оппозиции

Керри: Путин принял к сведению озабоченность США ударами российской авиации по сирийской оппозиции Госсекретарь Джон Керри (слева) с российским президентом Владимиром Путиным. Москва, 15 декабря 2015 года
Фото: U.S. Department of State / Facebook
Государственный секретарь США Джон Керри в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным обсудил с ним точность попадания российских бомбардировщиков по террористам "Исламского государства".

В ходе официального визита в российскую столицу государственный секретарь США Джон Керри высказал озабоченность тем, что российская авиация наносит удары по сирийской умеренной оппозиции. Об этом американский дипломат рассказал журналистом по итогам визита в Москву, сообщает "BBC Україна".

"Мы поговорили о нашей озабоченности тем, что некоторые авиаудары России направлены против умеренной оппозиции, а не "Исламского государства". Должен сказать, что президент Владимир Путин принял это к сведению", – отметил Керри.

В ходе своего визита в Москву государственный секретарь США подчеркнул, что санкции с России будут сняты после выполнения Минских соглашений об урегулировании ситуации на Донбассе.

Встреча Путина с Керри за закрытыми дверями продолжалась более трех часов вместо запланированного часа. Перед этим госсекретарь США провел встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и прогулялся по Москве.