$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кивалов встретился с председателем Государственной Думы РФ для "развития сотрудничества"

Кивалов встретился с председателем Государственной Думы РФ для "развития сотрудничества" Кивалов обсуждал гуманитарное и межпарламентское сотрудничество с российским парламентом
Фото: timer.od.ua
Народный депутат Ирина Геращенко заявляет, что Верховная Рада не давала полномочий Кивалову, и на встрече с россиянами он представлял лишь сам себя.

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин провел 22 марта встречу с народным депутатом Украины Сергеем Киваловым, говорится в официальном сообщении на сайте Думы.

"Обсуждался широкий круг вопросов развития межпарламентского и гуманитарного сотрудничества. Было подчеркнуто, что значительная часть депутатов Верховной Рады заинтересована в сохранении полноценных отношений с Российской Федерацией", – говорится в сообщении о содержании встречи.

В Верховной Раде Кивалов возглавляет депутатскую группу по межпарламентским связям с Российской Федерацией.

Народный депутат Ирина Геращенко заявила, что Рада не давала полномочий Кивалову для встречи с Нарышкиным. 

"Никто не давал ему полномочий говорить с теми, кто голосовал за войну в Украине и кого вообще надо лишить права въезда в Украину. Группа не собиралась, никаких полномочий мы Кивалову не давали", – прокомментировала Геращенко у себя на Facebook.

"Завтра поставлю вопрос про ответственность Кивалова за его самодеятельность", – добавила Ирина Геращенко.

18 марта Государственная Дума РФ 441 голосом "За" (из 450 возможных) проголосовала за включение Крыма в состав России.

Сергей Кивалов – ректор Одесской юридической академии. Был избран в Раду от Партии регионов. В 2004 году возглавлял Центральную избирательную комиссию во время президентских выборов.