$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко призвал депутатов Киевсовета и бизнесменов поучаствовать в восстановлении здания КГГА

Кличко призвал депутатов Киевсовета и бизнесменов поучаствовать в восстановлении здания КГГА В КГГА разгромлены кабинеты, разбиты мебель и техника, повреждены стены и окна
Фото: klichko.org
Помещения на Крещатике выглядят как после войны, а денег в бюджете нет, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Новый мэр Киева Виталий Кличко призвал столичных депутатов и предпринимателей принять участие в ремонте здания Киевской городской государственной администрации, сообщает пресс-служба партии УДАР.

"Помещения на Крещатике выглядят как после войны, а денег в бюджете нет. Я думаю, что столичный бизнес, в частности и депутаты Киевсовета, среди которых немало его представителей, мог бы принять участие в восстановлении здания КГГА благотворительными и спонсорскими взносами, а также участием в субботниках и ремонтных работах", – заявил городской глава.

По мнению политика, невозможность собрать в одном здании все ветви управления может привести к неэффективной работе столичной власти.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

5 июня Виталий Кличко принял присягу мэра Киева и пообещал бороться с коррупцией.

После своего первого пленарного заседания в качестве новоизбранного мэра Киева Виталий Кличко провел инспекцию здания Киевсовета. По его словам, помещения он увидел в ужасном состоянии: разгромлены кабинеты, разбиты мебель и техника, повреждены даже стены и окна.

Кличко заявил, что на проведение ремонта здания Киевской городской государственной администрации потребуется около 30 млн грн.