$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кличко заявил, что будет участвовать в выборах мэра Киева и уверен в своей победе

Кличко заявил, что будет участвовать в выборах мэра Киева и уверен в своей победе Виталий Кличко намерен вновь баллотироваться в мэры Киева
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Виталий Кличко считает, что выиграет выборы мэра Киева, которые состоятся в октябре 2015 года, "даже если будет три тура".

Мэр Киева Виталий Кличко объявил о намерении повторно баллотироваться в столичные градоначальники на выборах в октябре 2015 года. Об этом он сказал в программе "Левый берег с Соней Кошкиной" на телеканале "24", которая выйдет в эфир вечером в понедельник, 22 июня, сообщается на сайте LB.ua.

"Да, я собираюсь баллотироваться на осенних выборах", – сказал Кличко.

Он заявил, что уверен в своей победе, "даже если будет три тура".

Кроме того, Кличко высказал мнение, что Администрация Президента поддержит его намерение баллотироваться в мэры столицы.

При этом мэр Киева сообщил, что вопрос о формате участия его партии УДАР в местных выборах (отдельно или совместно с партией президента Петра Порошенко "Солидарность") еще обсуждается. "Решение мы примем чуть позже", – сказал он.

Что означает арест имущества России за границей?

Местные выборы в Украине, включая выбора мэра Киева, состоятся 25 октября 2015 года. Нынешний городской голова столицы Виталий Кличко был избран на эту должность в мае 2014 года.

В этом году выборы мэра Киева впервые могут пройти в два тура. Соответствующий закон в первом чтении Верховная Рада приняла 18 июня.

По данным изданий "Украинская правда" и INSIDER, Банковая обсуждает возможность участия в выборах мэра Киева спикера Владимира Гройсмана. Это якобы может произойти, если партии президента не удастся договориться о совместном походе с Кличко на выборы.